$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чемпион мира по высшему пилотажу заявил, что мечтает вернуться в Крым на своем самолете

Чемпион мира по высшему пилотажу заявил, что мечтает вернуться в Крым на своем самолете Тимур Фаткуллин: Я очень бы хотел пролететь над бабушкиным домом, который ждет меня
Фото: robymo.com.ua
Чемпион мира по высшему пилотажу Тимур Фаткуллин в проекте "Робимо українське", который подготовила группа "Метинвест" к своему 15-летию, рассказал, что несколько лет не был в Крыму, где живут его родные, но не теряет надежду, что его мечта сбудется.

"Сейчас, летая здесь, я очень бы хотел пролететь над бабушкиным домом, который ждет меня. Я несколько лет не ездил в Крым. И в один день я все еще мечтаю, что я прилечу туда, сяду, родители там разобьют огни. Это будут сумерки. Я сяду на поле куда-нибудь, и они будут встречать меня. И старший брат. И это будет таким большим делом каким-то, сбывшейся мечтой", – сказал он.

Фаткуллин подчеркнул, что в мире знают украинскую команду по высшему пилотажу. 

"И нас зовут именно как украинскую команду. Нам вдвойне приятно от этого, что нам есть что экспортировать и что это ценится на международной арене... То есть в мире мы "робимо українське", – заявил спортсмен.

Видео: Робимо українське / YouTube

Контекст

В рамках проекта "Робимо українське" будут показаны истории и других известных украинцев, сообщали в пресс-службе "Метинвеста".