Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Крымская "Массандра" намерена поставлять вино боевикам на Донбасс

Крымская "Массандра" намерена поставлять вино боевикам на Донбасс "Массандра" хочет поставлять вино боевикам
Фото: ЕРА

В компании рассказали об экспортных планах: Беларусь, Юго-Восточная Азия и контролируемые террористическими организациями территории Донбасса.

Винодельческое предприятие "Массандра", которое находится в оккупированном Крыму, намерено поставлять свою продукцию на временно оккупированные территории Донбасса, которые сейчас контролируют террористические группировки "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, в релизе об экспортных планах акцент сделан на Беларусь, но упоминается и намерение наладить экспорт вина в Юго-Восточную Азию.

Отдельно компания отмечает, что "готовится к отгрузке вино в "ЛНР" и "ДНР".

"Массандра" – одна из старейших винодельческих компаний Крыма, основанная в конце XIX века. В объединение входят более 10 винзаводов.

Предприятие находилось в государственной собственности Украины, а после аннексии было передано в пользование управлению делами президента России.

В 2014 году компания попала под санкции, а весной 2015 года возобновила деятельность под руководством оккупационных властей Крыма.

В Министерстве аграрной политики Украины заявляли, что Киев готов защищать бренд "Массандра" в международных судах, и планировали наладить выпуск вин под этой торговой маркой на украинских заводах.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать