$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Оккупанты отбуксировали захваченные украинские катера в неизвестном направлении

Оккупанты отбуксировали захваченные украинские катера в неизвестном направлении Буксир "Яны Капу" по-прежнему пришвартован в керченском порту
Фото: kerch.com.ru

На стоянке в порту Керчи остался только буксир "Яны Капу", местонахождение катеров "Бердянск" и "Никополь" неизвестно, пишет "Украинский милитарный портал".

Из порта оккупированной Керчи в неизвестном направлении отбуксировали два малых бронированных артиллерийских катера "Никополь" и "Бердянск" Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом пишет "Украинский милитарный портал".

Сайт ссылается на фотографию с ресурса "КерчьИНФО", подконтрольного оккупационным властям. Снимок датирован 3 декабря.

На месте, где раньше стояли три украинских корабля, остался только буксир "Яны Капу".

В командовании ВМС Украины сообщили агентству УНН, что проверяют информацию об исчезновении от причальной стенки в Керчи двух задержанных россиянами украинских боевых катеров.

25 ноября РФ обстреляла и захватила в Черном море катера украинских ВМС "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. Из 24 захваченных в плен украинцев трое получили ранения.

Федеральная служба безопасности заявила, что украинские корабли нарушили российскую границу.

Катера и буксир отвели в порт Керчи. На одной из фотографий было видно, что в результате обстрела сильно повреждена рубка катера "Бердянск".