$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Молодой человек студентки, погибшей в Керчи, выпал из окна

Молодой человек студентки, погибшей в Керчи, выпал из окна Массовое убийство в Керчи произошло 17 октября
Фото: EPA

20-летний Армен Бадалян, по сообщениям его сестры, сильно любил погибшую в результате стрельбы в оккупированной Керчи Викторию Демчук.

20-летний Армен Бадалян, который встречался с погибшей в результате массового убийства в оккупированной Керчи студенткой, при неизвестных обстоятельствах 19 октября выпал из окна. Об этом сообщило издание "Вести".

Согласно сообщениям медиков, он получил переломы нескольких позвонков и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Бадаляна 20 октября должны были доставить спецбортом МЧС в одну из клиник Краснодара.

Сестра пострадавшего рассказала Kerch.com.ru, что ее брат "сильно любил" Викторию Демчук и все время был рядом с ней в больнице, когда врачи боролись за ее жизнь.

Канал Mash в Telegram сообщил, что Бадаляна прооперировали.

Скриншот: @breakingmash / Telegram Скриншот: @breakingmash / Telegram

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка).

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).