$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поклонская о словах Собчак о Крыме: Так может сказать только тот, кто не видит ничего дальше своего тусовочного мира

Поклонская о словах Собчак о Крыме: Так может сказать только тот, кто не видит ничего дальше своего тусовочного мира Поклонская: Неужели кому-то еще не известно, что Крым и Севастополь – это Россия?
Фото: ЕРА
По словам депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, оккупированный Крым – это Россия, и статус полуострова "вообще не обсуждается". 24 октября журналистка Ксения Собчак, намеревающаяся баллотироваться на пост президента РФ, заявила, что с точки зрения международного права Крым – украинский.

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что журналистка Ксения Собчак, заявившая о принадлежности Крыма Украине, согласно международному праву, не видит ничего дальше своего "креативного меньшинства", сообщает "РИА Новости".

По словам Поклонской, "так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит".

Она добавила, что статус оккупированного Крыма "вообще не обсуждается". "Неужели кому-то еще не известно, что Крым и Севастополь – это Россия", – спросила Поклонская.

Собчак 24 октября заявила на пресс-конференции, что Крым находится под юрисдикцией Украины. "С точки зрения международного права Крым – украинский. Точка", – сказала Собчак. Она также заявила, что за данное высказывание ее нельзя судить, так как "в законе нет ни слова о констатации факта и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. 18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах и опубликовала свой первый агитационный ролик.