Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Полторак: Украина будет регулярно проводить ракетные стрельбы над Черным морем

Полторак: Украина будет регулярно проводить ракетные стрельбы над Черным морем

Полторак: Мы ни у кого спрашивать не собираемся, какие учения проводить


Фото: mil.gov.ua

Российские военные нервничают из-за проверки системы ПВО Украины, поскольку они не смогут безнаказанно ее бомбить, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Украина сделает регулярными стрельбы, подобные тем, которые прошли 1–2 декабря вблизи аннексированного Крыма. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью "5 каналу".

Он отметил, что реакция Москвы на учения была прогнозированной, но слишком резкой, поскольку военные РФ из-за украинской системы ПВО не смогут чувствовать себя безнаказанно в случае агрессии.

"Военные, которые проходят службу в вооруженных силах РФ, в первую очередь в военно-воздушных силах, понимая, что ПВО Украины готова к отражению атак, не будут настолько уверены в безнаказанности своих действий, если им такая задача будет поставлена на территории Украины", – заявил Полторак.

Министр добавил, что военные достигли поставленной цели.

"Я оцениваю эти учения как очень удачные и очень нужные. Мы ни у кого спрашивать не собираемся, какие учения проводить нам на нашей территории. Они будут регулярными настолько, насколько нам нужно будет их проводить. Мы их будем проводить", – подчеркнул он.

Полторак добавил, что практически ни одной внештатной ситуации во время учений не произошло.

25 ноября "Росавиация" заявила о нарушении украинской стороной российского воздушного пространства в связи с намерением провести испытания ракетного оружия. Россия также угрожала сбивать украинские ракеты и нанести удары по местам пуска. Несмотря на это, украинские учения прошли спокойно.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов