$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко: Надеюсь на решение ЕС о продлении санкций против России из-за оккупации Крыма уже на следующей неделе

Порошенко: Надеюсь на решение ЕС о продлении санкций против России из-за оккупации Крыма уже на следующей неделе

Евросоюз может продлить антироссийские санкции


Фото: European Parliament / Facebook

Европарламент обсудит ситуацию в Крыму и судьбу украинских политзаключенных в России 16 марта, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Петр Порошенко надеется, что на следующей неделе Европейский союз продлит санкции в отношении России из-за аннексии Крыма. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Надеюсь на содержательную резолюцию Европарламента и решение ЕС о продлении санкций против России из-за оккупации Крыма уже на следующей неделе", – написал президент.

Он добавил, что 16 марта Европарламент обсудит ситуацию в Крыму и с украинскими политзаключенными в России.

"Очередное свидетельство солидарности с Украиной – 16 марта Европарламент обсудит ситуацию в Крыму и в отношении украинских политзаключенных в России", – написал Порошенко.

В отношении России были задействованы экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

7 марта корреспондент "Радіо Свобода" Рикард Йозвяк заявил, что Европейский союз на следующей неделе продлит санкции в отношении 150 человек и 37 организаций из России и Украины.