$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский певец Фомин на фестивале во Львове: По факту Крым – это российская территория теперь. Видео

Российский певец Фомин на фестивале во Львове: По факту Крым – это российская территория теперь. Видео Фомин: Никто из нас не имеет отношения к тому, что происходит на границах, на фронтах
Скриншот: Світське життя / YouTube
Российский певец Митя Фомин на фестивале Alfa Jazz Fest во Львове назвал Крым российской территорией и заявил, что ездил на полуостров после аннексии Крыма Россией. Видеозапись его общения с журналисткой Екатериной Осадчей опубликовали на канале программы "Светская жизнь" в YouTube. "По факту это российская территория теперь. Послушайте, я всегда говорил о том, что музыка не имеет границ, я ездил в Крым и в прошлом", – отметил он. Фомин добавил, что "никто из нас не имеет отношения к тому, что происходит на границах, на фронтах".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

За незаконное пересечение границы Украины СБУ в последнее время запретила въезд ряду известных медийных персон России. Под такой запрет попали дизайнер и блогер Артемий Лебедев, певица Юлия Самойлова, намеревавшаяся принять участие в конкурсе "Евровидение 2017", киноактриса Елена Яковлева.

1 июля пограничники отказали во въезде в Украину певице Татьяне Липницкой, известной как Бьянка, из-за ее выступления в Крыму, а также музыканту Андрею Лысикову, известному под псевдонимом Дельфин. 

Также в Украину не смогли попасть певец Найк Борзов и музыканты, которые были с ним. Они должны были выступить на фестивале Atlas Weekend сегодня вечером.

Видео: Світське життя / YouTube