$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Сенцов: Мы можем вернуть Крым, когда Россия распадется. А она будет распадаться – там сотни народов, которые ненавидят друг друга и Путина

Сенцов: Мы можем вернуть Крым, когда Россия распадется. А она будет распадаться – там сотни народов, которые ненавидят друг друга и Путина Сенцов: Окно возможностей будет не постоянное, а какое-то ограниченное во времени
Фото: ЕРА

Украина сможет вернуть оккупированный Крым, когда распадется Россия. Такое мнение в интервью "Украинской правде", опубликованном 6 сентября, выразил украинский режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов.

"Когда мы можем вернуть Крым? Ну, когда Россия распадется. Правильно! Только тогда, когда в Россию придут какие-то очень сильные политические изменения, изломы, которые были в 1917 году или в 1991 году, когда распалась Российская империя и Советский Союз", – сказал режиссер.

По его словам, многие люди в РФ ненавидят президента страны Владимира Путина.

"Сейчас, когда будет распадаться Российская Федерация, а она будет распадаться, потому что она из сотни народов, которые друг друга ненавидят и Путина, и Москву внутри очень ненавидят, будет распадаться. Только тогда появляется окно возможностей, не постоянное, а какое-то ограниченное во времени, когда Россия будет такая слабая и снова она будет развенчанная, когда могут назад вернуть свои территории и Молдова, и Грузия, и мы", – подчеркнул Сенцов.

Контекст
Россия оккупировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.