Сестра Сенцова заявила, что он потерял надежду на освобождение


Двоюродная сестра осужденного украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан считает, что западные лидеры могут найти пути освобождения ее брата.
Осужденный в РФ украинский режиссер Олег Сенцов, который голодает уже 97 дней, больше не верит в свое освобождение. Об этом в интервью AFP сообщила его сестра Наталья Каплан.
Она рассказала, что неделю назад получила письмо от брата, в котором он написал, что "мы больше не должны говорить ему, что свобода приближается, он больше не верит".
По ее словам, Сенцов "теряет надежду".
Каплан надеется, что западные лидеры найдут пути для освобождения режиссера и других политических заключенных. Она убеждена, что "такие рычаги действительно существуют".
Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Сенцов своей вины не признал.
14 мая 2018 года режиссер объявил бессрочную голодовку. Он потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил.
13 июля стало известно, что с просьбой помиловать сына к Путину обратилась мать Сенцова Людмила. Российские власти не приняли прошения о помиловании Сенцова, заявив, что он должен попросить об этом сам.
Каплан заявила, что Сенцов не будет просить Путина о помиловании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
На 100-й день голодовки Сенцова активисты проведут акции возле посольства РФ в Киеве и Лондоне
17 августа, 19.43
Общество
В МИД Италии попросили РФ рассказать о состоянии Сенцова
17 августа, 18.38
События
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты