$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Украинская ДРГ распяла ФСБшника в трусиках и с диким хохотом скрылась на БТРе". Реакция соцсетей на заявления ФСБ

"Украинская ДРГ распяла ФСБшника в трусиках и с диким хохотом скрылась на БТРе". Реакция соцсетей на заявления ФСБ Это были не украинские диверсанты, а "стихийно возникшая самооборона Крыма", объясняют в соцсетях
Фото: Мuд Роисси / Twitter

"Олимпийское обострение", "стихийная самооборона Крыма" и "ударный космический корабль "Правого сектора". Пользователи соцсетей высмеяли сегодняшние резонансные заявления ФСБ РФ, но среди шуток – и печальные исторические аналогии, и прогнозы новых репрессий в Крыму или возможного полномасштабного российского вторжения в Украину.

Интернет-пользователи отреагировали на заявления ФСБ РФ о предотвращении в оккупированном Крыму терактов, якобы подготовленных украинской разведкой. Многие вспомнили другие шедевры российской пропаганды, кому-то обвинения ФСБ напомнили события 77-летней давности, предварившие Вторую мировую войну.

"ГОРДОН" собрал реакцию пользователей соцсетей.

Сегодня ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой, попытках "украинских диверсантов" прорваться в Крым под прикрытием массированного обстрела с участием бронетехники Вооруженных сил Украины и задержании украинского разведчика.

В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.

СБУ, Минобороны и Генштаб Украины категорически отрицают эти обвинения.

Материалы по теме