$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В оккупированном Крыму прошли учения с применением комплексов С-400 и "Панцирь"

В оккупированном Крыму прошли учения с применением комплексов С-400 и "Панцирь" Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, сообщили в минобороны РФ 
Фото: function.mil.ru
Российские оккупанты в аннексированном Крыму провели военные учения с применением зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь". Об этом 4 июля сообщила пресс-служба минобороны РФ.

Военнослужащие отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника, отметили в ведомстве.

"Условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, при этом были заданы различные параметры скорости полета и высоты условных ракет, что усложнило боевым расчетам поражение целей. Расчеты ЗРК "Триумф" и ЗРПК "Панцирь" успешно выполнили поставленные задачи благодаря особенностям радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей", – добавили в пресс-службе.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым после незаконного референдума. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

28 сентября 2018 года в Министерстве по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили, что Россия продолжает милитаризовать аннексированный Крым. Там напомнили, что РФ развернула зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" в оккупированных Евпатории, Феодосии и Севастополе. 29 ноября 2018 года оккупанты разместили четвертый дивизион С-400 около Джанкоя на севере оккупированного Крыма.