$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ВМС Украины показали провокации со стороны российского катера в Азовском море. Видео

ВМС Украины показали провокации со стороны российского катера в Азовском море. Видео Украинские корабли на выходных прошли через Керченский пролив
Фото: Фото: ВМС ЗС України / Facebook
Военно-морские силы Украины опубликовали на странице в Facebook запись провокаций со стороны российского пограничного катера во время прохождения украинских кораблей через Керченский пролив. Катер на большой скорости попытался сблизиться с катерами украинских ВМС. "Малые бронированные артиллерийские катера "Лубны" и "Кременчуг" отвели российский катер и не допустили его на место стоянки поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец", – отметили во флоте. 22–24 сентября украинские корабли проследовали из Одесского порта в Мариуполь.

Судно "Донбасс" будут использовать для усиления инфраструктуры флота в Азовском море. На нем могут разместить штаб создаваемой базы, места для проживания военнослужащих, склады и другие необходимые помещения.

Морской буксир "Корец" предназначен для буксировки и кантовки других судов и плавучих сооружений в море.

В Кабинете Министров Украины отмечали, что до конца 2018 года в Азовском море планируется создание базы ВМС, чтобы противостоять агрессивным действиям РФ в этом регионе.