Два корабля ВМС Украины прибыли из Одессы в Мариуполь


В Азовском море по пути в порт Мариуполя украинские корабли "Донбасс" и "Корец" сопровождали бронированные артиллерийские катера "Кременчуг" и "Лубны".
Вечером 24 сентября поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец" из состава Военно-морских сил (ВМС) Украины прибыли в Мариуполь. Об этом информирует "Украинский милитарный портал".
"Вместе с ними пришли два малых бронированных артиллерийских катера P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны", – говорится в сообщении.
По данным портала, по пути "Донбасса" и "Кореца" в Мариуполь на большом расстоянии от них находились неидентифицированные российские плавсредства.
"Донбасс" и "Корец" направлялись из Одессы в Азовское море, где станут основой военно-морской базы украинского флота.
23 сентября корабли прошли Крымский мост. Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил украинских моряков за безупречно выполненный приказ.
Судно "Донбасс" будут использовать для усиления инфраструктуры флота в Азовском море. На нем могут разместить штаб создаваемой базы, места для проживания военнослужащих, склады и другие необходимые помещения.
Морской буксир "Корец" предназначен для буксировки и кантовки других судов и плавучих сооружений в море.
В Кабинете Министров Украины отмечали, что до конца 2018 года в Азовском море планируется создание базы ВМС, чтобы противостоять агрессивным действиям РФ в этом регионе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 сентября, 19.38
События
24 сентября, 16.43
События
Украинские корабли прошли под Крымским мостом. Видео
24 сентября, 07.28
События
23 сентября, 22.15
События
Порошенко: Поздравляю наши военные корабли с выходом в Азовское море
23 сентября, 19.08
Политика
Два корабля ВМС Украины прошли Крымский мост в сопровождении двух патрульных катеров РФ – СМИ
23 сентября, 16.06
События
23 сентября, 12.21
События
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты