$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Журналист Чечеринда: Почему Гордон не может взять у Поклонской интервью? О ее измене есть приговор суда?

Журналист Чечеринда: Почему Гордон не может взять у Поклонской интервью? О ее измене есть приговор суда? Поклонская и Гордон общались по Skype
Фото: Наталья Поклонская / "ВКонтакте"

Украинские суды годами не выносят решений в уголовных производствах против лиц, причастных к российской агрессии, однако критике подвергаются не судьи, а журналист Дмитрий Гордон, побеседовавший с экс-"прокурором" аннексированного Крыма Натальей Поклонской. Об этом написал журналист Егор Чечеринда.

В Украине не вынесен ни один судебный приговор по делу предателей и убийц, причастных к российской агрессии, однако критики судей не слышно, а всех "нервирует" интервью, которое бывший "прокурор" аннексированного Крыма Наталья Поклонская дала основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. Об этом написал в Facebook журналист Егор Чечеринда.

"Если целых 18 судей Конституционного Суда Украины могут в течение трех лет продолжать рассматривать "представление" предательницы Украины Натальи Поклонской, тогда почему один Дмитрий Гордон не может взять у нее ТВ-интервью? Или по Поклонской есть приговор суда о ее измене? Или у нас официально осужден Гиркин-убийца-Стрелков? Или Бес-Безлер? Или Сергей-Гоблин Аксенов? Или черти Захарченко-Моторолы-Гиви? Вы видели решения украинских судов по поводу всем известных преступлений этих "уважаемых" граждан?" – задался вопросом журналист.

Он добавил, что в украинских судах без движения и внимания лежат уголовные производства в отношении деятелей времен президентства Виктора Януковича – экс-премьера Николая Азарова, бывшего главы СБУ Александра Якименко, экс-министра обороны Павла Лебедева.

Наталья Поклонская была сотрудницей украинской прокуратуры. В мае 2014 года, вскоре после оккупации Крымского полуострова Россией, ее назначили “прокурором” Крыма. Генпрокуратура Украины в 2014 году открыла против Поклонской уголовное производство по подозрению в государственной измене, в апреле 2016-го – по подозрению в причастности к запрету деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

Поклонская 3 октября 2017 года просила КСУ рассмотреть конституционность ряда положений законов, определяющих, какие решения следственного судьи могут быть обжалованы во время досудебного расследования. Решение по этому представлению до сих пор не вынесено.

11 мая на YouTube-канале Дмитрия Гордона вышло интервью с Поклонской.