$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На "Новой волне 2015" в Сочи украинка Петрик спела с российским конкурсантом

На "Новой волне 2015" в Сочи украинка Петрик спела с российским конкурсантом В прошлом году Петрик заняла на "Новой волне" второе место 
Фото: wikipedia.org
Украинская певица Виктория Петрик исполнила песню "Озеро надежды" дуэтом с представителем России Олегом Сидоровым на международном конкурсе "Новая волна 2015", который впервые проходит не в Латвии, а в РФ.

Украинская певица Виктория Петрик на ежегодном песенном конкурсе "Новая волна" исполнила песню в дуэте с участником из России Олегом Сидоровым. Видео выступления выложено на канале DikayaSobakaDingo в YouTube.

"Новая волна 2015" проходит со 2 по 11 октября в городе Сочи. Конкурс впервые проводят в РФ. С момента основания в 2002 году и до 2014-го он проходил в Юрмале. В прошлом году один из его организаторов, композитор Игорь Крутой решил изменить место проведения фестиваля в связи с запретом въезда в Латвию российским исполнителям Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, которые поддержали агрессию РФ в Украине.

На концерте второго конкурсного дня в воскресенье, 4 октября, участники совместно с артистами пели хиты, написанные музыкантом Игорем Николаевым. Петрик исполнила с Сидоровым композицию "Озеро надежды".

В "Новой волне 2015" участвуют 15 конкурсантов из Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Индонезии, Италии, Казахстана, Латвии, России, Хорватии, Швейцарии. Принимает участие и Украина, ее представляет группа The Pringlez. В жюри конкурса входят российские исполнители Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, российская и латвийская певица Лайма Вайкуле, греческий композитор Димитрис Контопулос и украинская певица Ани Лорак.

Петрик неоднократно представляла Украину на песенных конкурсах. В 2008 году она заняла второе место на "Детском Евровидении", президент Украины Петр Порошенко помог тогда начинающей певице отправиться на конкурс. В 2010 году победила на "Детской Новой волне", а год назад заняла второе место на "Новой волне".

Видео: DikayaSobakaDingo / YouTube