$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Бутусов о запрете въезда в Украину актеру сериала "Сваты" Добронравову: Зачем же демонстративно наезжать на украинский шоу-бизнес?

Бутусов о запрете въезда в Украину актеру сериала "Сваты" Добронравову: Зачем же демонстративно наезжать на украинский шоу-бизнес? Бутусов: Лучше ищите проблемы в тех артистах, которые и сейчас спокойно ездят и гастролируют в РФ, занимают пророссийские позиции
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Со стороны Украинского государства действовать против проектов студии "Квартал 95" "было бы верхом неуважения", заявил украинский журналист Юрий Бутусов, комментируя запрет въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову.

Украинский журналист Юрий Бутусов на странице в Facebook назвал запрет въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову "шумным пиар-номером".

Он отметил, что пускать в Украину актера, который ездил в Крым, конечно, нельзя.

"Но никто не отрицает, что он нарушил закон, въезжать он не собирался, и в любом случае вряд ли это стоит специального заявления СБУ и разъяснения Госкино в "Укринформе", что "Сваты" могут запретить", – добавил Бутусов.

По его мнению, запрет въезда может быть связан с тем, что "кто-то узнает себя в номерах "Квартала 95" и очень недоволен, что его мало показывают и шутки не смешные".

Еще одной возможной причиной журналист называет желание дать понять, что если шоумен Владимир Зеленский решит баллотироваться в президенты или поддержит какого-то кандидата, то "у его бизнеса будут проблемы". Бутусов считает, что запретом въезда Добронравову, возможно, хотят "развлечь народ перед выборами обсуждением виртуальных проектов популярных артистов".

"Дать понять, что Зеленскому не надо отказываться от чьего-то предложения идти в президенты или просто поиграть в заявления о выдвижении – промоушн ему обеспечат. Хотят сделать себя и президента героями нового отдельного номера "Квартала 95" на данную тему. Хотят, чтобы Зеленский вместо сериала "Сваты" снял сериал "Кумы", – добавил Бутусов, комментируя возможные причины такого решения.

Журналист отметил, что не смотрит сериал "Сваты" и "прочую тележвачку". По его мнению, важно, что этот проект снимается не за средства госбюджета, а за частные деньги.

"Надо учитывать патриотичную позицию команды Зеленского, который с самого начала войны открыто занял проукраинские позиции, выступал летом 2014-го с антипутинскими концертами перед нашими воинами в АТО, жертвовал деньги на АТО, оборвал свои очень выгодные дорогостоящие контракты в РФ в знак протеста против оккупации и все съемки в РФ, где он был весьма популярным актером. Было бы верхом неуважения со стороны государства действовать против проектов "Квартала". И было бы неблагодарно не выступить в его поддержку. Зачем же демонстративно наезжать на украинский шоу-бизнес – лучше ищите проблемы в тех артистах, которые и сейчас спокойно ездят и гастролируют в РФ, занимают пророссийские позиции", – считает журналист.

Добронравов известен в Украине ролью в сериале студии "Квартал 95" "Сваты". В интервью 2014 года, обнародованном на YouTube-канале 1tvnetru, Добронравов заявил, что "Крым должен был вернуться в состав России".

22 ноября стало известно, что СБУ запретила ему въезд в Украину на три года за поездки в Крым и поддержку аннексии полуострова.

Добронравов сказал, что не посещал Крым

Зеленский заявил, что запрет актеру въезда в Украину не связан с сериалом "Сваты"По словам шоумена, если Добронравов нарушил закон, по отношению к нему нужно принять меры.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.