$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гребенщиков: Если у меня есть выбор между Англией и Россией, я выбираю Англию

Гребенщиков: Если у меня есть выбор между Англией и Россией, я выбираю Англию Гребенщиков: Новый альбом должен выйти в ближайшие месяц-полтора
Фото: Борис Гребенщиков / Facebook
Проживающий более 30 лет в Великобритании российский музыкант, основатель группы "Аквариум" Борис Гребенщиков 20 мая в интервью израильскому "9 каналу" рассказал, почему не возвращается в Россию.

"Много лет я к этому стремился, потому что мне работать в Великобритании значительно приятнее, чем в России. Если у меня есть выбор между Англией и Россией, я выбираю Англию, потому что мне в студию ближе ездить", – рассказал артист. 

На вопрос журналистки, когда "Аквариум" соберется полным составом, Гребенщиков заявил, что этого уже не случится никогда.

"Пока ситуация в мире такова, что часть группы сидит в РФ, а часть группы не может уехать в Россию. Но звукозаписью мы продолжаем заниматься, и новый альбом должен выйти в ближайшие месяц-полтора", – заявил артист.

Видео: 9 канал | Channel 9 / YouTube

Контекст

Гребенщиков родился 27 ноября 1953 года в Ленинграде (сейчас – Санкт-Петербург, РФ). Артист более 30 лет живет в Великобритании. 

25 февраля 2022 года Гребенщиков назвал нападение на Украину позором и безумием России

Последний альбом "Аквариума" "Дань" вышел весной 2021 года.