$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацсовет запретил в Украине российский канал "Охотник и рыболов HD", который показывал передачу с полковником ГРУ России

Нацсовет запретил в Украине российский канал "Охотник и рыболов HD", который показывал передачу с полковником ГРУ России Нацсовет запретил в Украине российский канал
Фото: zn.ua

Передача о службе в Чечне командира батальона российского спецназа Главного управления разведки Генштаба России Евгения Конопелькина является примером популяризации спецслужб страны-агрессора, заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания ограничил ретрансляцию в кабельных сетях Украины телеканала "Охотник и рыболов HD". Об этом сообщил в Facebook член Нацсовета Сергей Костинский.

По словам Костинского, такое решение Нацсовет принял в связи с трансляцией в эфире канала программы "Звезда на крючке" с участием полковника Главного управления разведки генштаба России Евгения Конопелькина.

"Передача о службе командира батальона российского спецназа ГРУ России в Чечне является безоговорочным примером популяризации спецслужб страны-агрессора", – отметил он.

Решение Нацсовета вступит в силу через месяц.

Костинский добавил, что с 2014 года Нацсовет ограничил ретрансляцию 78 из 82-х российских телеканалов за нарушения норм Европейской конвенции о трансграничном телевидении и требований украинского законодательства.