"Радио Вести" обратилось к европейскому сообществу в связи с ситуацией о непродлении Нацсоветом лицензии на вещание


Срок текущих лицензий "Радио Вести" заканчивается в феврале 2017 года. В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что проверяют информацию о бенефициарах "Радио Вести".
Сегодня коллектив "Радио Вести" обратился к европейскому сообществу с просьбой о поддержке в ситуации с непродлением лицензии на вещание радиостанции. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте "Радио Вести".
"Коллектив "Радио Вести" потерял веру в объективное рассмотрение Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания документов о продлении лицензии "Радио Вести" и обратился с письмом к европейским коллегам с просьбой поддержать радиостанцию в борьбе за право свободно говорить", – говорится в сообщении.
В обращении напомнили, что срок действия лицензий закачивается 13 и 19 февраля 2017 года.
"Нацсовет медлит с решением вопроса относительно дальнейшей судьбы радиостанции и предвзято и субъективно обвиняет "Радио Вести" в непрозрачной структуре собственности, ставя собственные предубеждения выше закона", – считают журналисты.
В комментарии "Украинской правде" замглавы Нацсовета Ульяна Фещук заявила, что они не доверяют информации о бенефициарах "Радио Вести".
"Есть вопрос по поводу бенефициаров. Та информация, что есть, – она неубедительна", – отметила Фещук. По ее словам, Нацсовет получил от "Радио Вести" пакет документов о продлении лицензии, и сейчас эти документы проверяются.
15 сентября Нацсовет по телерадиовещанию отказал компаниям, входящим в холдинг "Вести Украина", в переоформлении позывных и программной концепции под позывные и концепцию "Радио Вести". В медиахолдинге такие действия назвали "завинчиванием гаек".
В конце декабря 2016 года "Радио Вести" заявило, что Нацсовет игнорирует обращения о продлении лицензии на вещание. По мнению руководства медиахолдинга "Вести Украина", Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания делает все возможное, чтобы запретить радиостанции работать в Украине.
Медиахолдинг "Вести Украина" связывают с беглым экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Перед Новым годом АП непублично посещали судьи, прокуроры, бизнесмены и политики – программа "Схемы"
22 января, 16.54
Политика
16 января, 22.16
Мир
Нацсовет ответил Freedom House на обвинения в цензуре из-за запрета "Дождя"
17 января, 08.14
Общество
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар