$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подервянский о Трампе: Иногда высшие силы поручают какое-то очень ответственное дело полному идиоту

Подервянский о Трампе: Иногда высшие силы поручают какое-то очень ответственное дело полному идиоту Подервянский: Для меня как-то естественно, что высшие силы должны существовать
Фото: Виталий Носач / rbc.ua

Новый президент США Дональд Трамп, подобно первому президенту СССР Михаилу Горбачеву, может не сделать ни одной ошибки в главном деле своей жизни, считает украинский писатель и художник Лесь Подервянский.

Новый президент США Дональд Трамп не блещет умом, однако, возможно, высшие силы привели его к власти ради великого дела. Об этом заявил украинский писатель и художник Лесь Подервянский в эфире Skrypin.ua.

"Он – полный идиот. Но во-первых, система, которая работает с Трампом, – без Трампа она все равно работает. А во-вторых, мы никогда не знаем, что задумали высшие силы, когда поставили его туда. Потому что иногда нам непонятна их логика. Иногда высшие силы поручают какое-то очень ответственное дело полному идиоту. И потом мы смотрим, что он не делает ни одной ошибки, вспомните Михаила Горбачева", – подчеркнул он.

По мнению писателя, руководивший Советским Союзом перед его развалом первый президент СССР полностью выполнил свою миссию.

"Горбачев – полный идиот, но он не сделал в том великом деле, которое он сделал, ни одной ошибки", – подчеркнул он.

При этом Подервянский не ответил на вопрос, что для него "высшие силы".

"Верховный генералиссимус, я не знаю, как его оформить словесно. Для меня как-то естественно, что высшие силы должны существовать", – подытожил он.

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступит в должность 20 января 2017 года.