$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ролик с песней Киркорова "Жестокая любовь" сравнили с работой задержанного в Москве Маруани. Видео

Ролик с песней Киркорова "Жестокая любовь" сравнили с работой задержанного в Москве Маруани. Видео Песня Киркорова похожа на замедленную версию песни Маруани
Фото: EPA (архив)

Телеканал "Дождь" смонтировал ролик с песнями Филиппа Киркорова "Жестокая любовь" и Symphonic Space Dream группы Space, лидер которой Дидье Маруани обвинял Киркорова в плагиате.

Маруани подал иск в Московский городской суд с просьбой запретить Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь", потому что она якобы является переработкой композиции Symphonic Space Dream, автором которой является Маруани.

Киркоров якобы согласился на мировое соглашение, и стороны должны были встретиться, чтобы подписать его.

29 ноября Маруани и Трунов были задержаны полицией в одном из отделений "Сбербанка" в Москве. Адвокат Трунова Людмила Айвар считает, что задержание французского музыканта было "спланировано" адвокатом Филиппа Киркорова. Тот в свою очередь заявил, что переписку с Маруани от имени Киркорова вели пранкеры Вован и Лексус.

Позже полиция отпустила Маруани и Трунова, извинившись перед ними. Дело по заявлению Киркорова полиция решила не открывать. Маруани заявил, что обратится в прокуратуру с жалобой на клевету со стороны Киркорова.

Материалы по теме