$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский режиссер Кеосаян снимает в оккупированном Крыму фильм о Керченском мосте

Российский режиссер Кеосаян снимает в оккупированном Крыму фильм о Керченском мосте Съемочная группа побывала на смотровых площадках моста
Фото: ЕРА

Сюжет фильма о Керченском мосте российского режиссера Тиграна Кеосаяна пока не разглашают.

Российский режиссер Тигран Кеосаян снимает в аннексированном Крыму фильм о Керченском мосте, сообщает SevastopolMedia.

Рабочее название киноленты – "Мост". Однако сюжет фильма и актерский состав пока не разглашают.

Kerch.com.ru отмечает, что cъемочная группа успела поработать на смотровых площадках моста, а также в одном из кафе на набережной Керчи.

Российский блогер Александр Кирьяков на своей странице в Instagram опубликовал видео съмочного процесса.

..атмосфера закулисья фильма "Мост". Поздний вечер съемок кинофильма в Керчи, фоном звучит голос режиссера Тиграна Кеосаяна "мотор..начали, снято", съемочная площадка в ярком свете и основная часть нашей компании в полутьме закулисья. Вернулись мы в Судак около трех часов ночи, уставшие дико в дороге и в течении всего суматошного дня. Радость встречи со старинными друзьями еще институтского периода, керчане приходили в гости, творческий на всю голову день удался в полной мере. А еще яркий - нашенские все молодцы. Друзья, я горжусь вами) #Крым #снимаетсякино #яздесьживу

Допис, поширений Sandro Kiriak (@sandro.kiriak)

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Строительство Керченского моста началось 17 августа 2015 года. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (почти $4 млрд).

В декабре 2016 года старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук Юрий Медовар заявил, что строительство ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить.

В министерстве транспорта РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по строящемуся Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.