Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Москве проводят выставку работ Бэнкси, не согласовав с художником

В Москве проводят выставку работ Бэнкси, не согласовав с художником В Москве проходит выставка работ Бэнкси
Фото: banksy / Instagram

Организатор московской выставки Александр Начкебия заявил, что он не планировал согласовывать ее проведение с британским художником Бэнкси.

В Москве проходит выставка работ всемирно известного художника Бэнкси, не согласованная с самим британцем.

Экспозиция "Бэнкси: гений или вандал? Решаешь ты!" в Центральном доме художника открыта для посетителей со 2 июня по 2 сентября. Стоимость билета – от 550 до 1400 рублей.

Сам Бэнкси, судя по всему, только узнал о выставке. Переписку с неизвестным собеседником художник опубликовал в своем Instagram 15 августа.

Публикация от Banksy (@banksy)

Бэнкси пишет, что эта выставка не имеет к нему никакого отношения, и отмечает, что он не заставляет людей платить, чтобы они увидели его работы. 

Организатор выставки Александр Начкебия заявил изданию Inc., что они не планировали согласовывать ее проведение с британским художником. По словам Начкебии, то, что Бэнкси обратил внимание на московскую выставку, "косвенно подтверждает значимость этого события и для него тоже".

Он добавил, что экспозиция состоит из работ художника, которые хранятся в частных коллекциях.

Эксперты считают Бэнкси одним из ярчайших представителей современного стрит-арта. Его работы обычно имеют социальный и политический контекст.

Кто скрывается за псевдонимом, доподлинно не известно. Британский диджей Goldie в одном из интервью проговорился, что художника зовут Роберт. СМИ предполагают, что Бэнкси может быть псевдонимом основателя группы Massive Attack Роберта Дель Ная.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов