"Тяжелые бои на фронте". Минздрав Украины призвал доноров активизироваться


8 января Министерство здравоохранения Украины заявило в Facebook, что нужно пополнять запасы донорской крови в связи с агрессией России против Украины.
"Каждый год в довоенном январе наблюдалось уменьшение донорской активности: украинцы праздновали, гостили, ездили на отдых. Такой временный спад донаций перекрывался обычно имеющимися запасами крови и ее компонентов. Но сегодня – другая реальность. Продолжаются тяжелые бои на фронте, продолжаются обстрелы россиянами украинских городов и сел. Мы не можем ослабить донорский фронт – запасы крови должны оставаться стабильными", – говорится в сообщении.
Минздрав опубликовал фото работы харьковского художника Гамлета Зиньковского, которой он "призвал украинцев не переставать донатить кровь для победы".
"Не останавливаемся! Чтобы быть максимально полезным, найдите время и позвоните в центр крови в вашем городе или ближайшем к вам. В центрах крови вы сможете получить информацию о насущных потребностях в донорах и определенных группах крови", – объяснили в ведомстве.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости