$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Количество блокпостов вокруг Киева увеличат

Количество блокпостов вокруг Киева увеличат Вокруг Киева будет намного больше блокпостов
Фото: ЕРА

Правоохранителей беспокоит, что в столицу попадает боевое оружие.

Министерство внутренних дел намерено увеличить количество блокпостов вокруг Киева. Об этом рассказал начальник киевской милиции Александр Терещук, передают "Українські новини".

"В преступлениях, которые совершаются, в значительной их части используется боевое оружие. Это проблема и для правоохранителей, и для граждан. Мы усилим нашу работу, будет значительно больше блокпостов, чтобы оружие не попадало в Киев", – отметил он.

При этом, по словам Терещука, количество разбойных нападений в столице значительно уменьшилось по сравнению с тем же периодом в 2013 году.

Ситуация на востоке Украины. 13 октября. Онлайн-репортаж

9 октября пограничный наряд и милиция на одном из блокпостов близ поселка Станично-Луганское задержали двух граждан Украины. У задержанных были найдены схемы расположения блокпостов сил АТО по Луганской области и распорядок их функционирования.

25 сентября, пограничники Донецкого отряда в районе железнодорожного переезда "Запорожское-Новоселовка" выявили разведывательно-диверсионную группу из 15 человек, которые десантировались из грузового поезда, двигавшегося из Донецка в направлении Мариуполя.

Материалы по теме