$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: Сотрудники милиции задержали 12 пикетчиков возле Высшего хозяйственного суда в Киеве

МВД: Сотрудники милиции задержали 12 пикетчиков возле Высшего хозяйственного суда в Киеве МВД: Правоохранители начали проверку, по результатам которой будет установлена степень вины каждого из участников инцидента
Фото: zn.ua
Правонарушителей доставили в Печерское районное отделение милиции для дачи показаний, сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

Во вторник, 14 апреля, возле Высшего хозяйственного суда в Киеве сотрудники милиции задержали за нарушение общественного порядка 12 пикетчиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Киеве.

По данным ведомства, сегодня в Высшем хозяйственном суде Украины проходило судебное заседание по делу жителя Кривого Рога.

"В полдень около 50 мужчин подошли к административному зданию суда и начали его пикетирование. Впоследствии митингующие перешли к противоправным действиям и пытались прорваться в здание суда, при этом были повреждены стеклянные двери", – говорится в сообщении.

В милиции отметили, что для "успокоения агрессивно настроенных участников акции и восстановления общественного порядка" митингующим предложили создать инициативную группу, представители которой могли бы находиться в зале во время заседания. После этого 12 человек были допущены в помещение на судебное слушание.

"Вопреки просьбам и требованиям соблюдать действующее законодательство, эти люди сразу начали нарушать общественный порядок и пытались сорвать судебное заседание", – отметили в пресс-центре столичного управления МВД.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

В результате противоправных действий милиция задержала пикетчиков и доставила в Печерское районное отделение милиции. "Сейчас они дают объяснения правоохранителям относительно мотивов своих действий", – говорится в сообщении.

Материалы по данному факту внесены в Единый реестр учета районной милиции. Правоохранители начали проверку, по результатам которой будет установлена степень вины каждого из участников инцидента.