$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве охранять порядок во время выборов будут 5,5 тысячи милиционеров

В Киеве охранять порядок во время выборов будут 5,5 тысячи милиционеров Милиция пообещала обеспечить порядок на выборах
Фото: 112.ua
Здание Центральной избирательной комиссии будут охранять с тяжелым вооружением, снайперскими винтовками и пулеметами.

Порядок в столице во время проведения парламентских выборов будут охранять 5,5 тысячи милиционеров. Об этом на брифинге сообщил начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук, сообщает УНН.

"В избирательном процессе в Киеве будет задействовано около 5,5 тысячи сотрудников милиции. Это те милиционеры, которые будут нести службу на участках, кроме этого мы проинструктировали сотрудников милиции относительно их действий в ходе возникновения инцидентов во время выборов", – сказал он.

Глава столичной милиции отметил, что в день выборов в каждом районе Киева будут работать группы оперативного реагирования, бронегруппы, которые будут задействованы в случае вооруженных нападений на участке, а также взрывотехническая и кинологическая службы.

Что ждать Украине от нового парламента?

Здание Центральной избирательной комиссии также будут охранять милиционеры совместно с Управлением госохраны. Терещук отметил, что у правоохранителей будет достаточно сил для того, чтобы отразить вооруженное нападение на Центризбирком, поскольку они будут иметь в своем распоряжении тяжелое вооружение, снайперские винтовки и пулеметы.

Диверсионная группа "ЛНР" готовила провокации в Одессе накануне выборов.

Служба безопасности Украины задержала под Киевом российского диверсанта, который представился генералом ФСБ по фамилии Гречишкин.

Контрразведка СБУ совместно с подразделениями Министерства обороны задержала гражданина Украины, который принимал активное участие в террористической деятельности боевиков "ДНР".