Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

События

Апелляционный суд Киева оставил Мосийчука под стражей 

13 октября 2015, 11.44

Апелляция защиты народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука была отклонена, сообщили в пресс-службе политика.

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда Киева об избрании народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба нардепа.

РЕКЛАМА

Таким образом суд не удовлетворил апелляцию защиты депутата.

Депутата задержали вечером 17 сентября в Верховной Раде Украины. В сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины он покинул здание парламента. Позже суд заключил Мосийчука под стражу.

Генпрокуратура открыла в отношении Мосийчука уголовное производство по пяти статьям Уголовного кодекса. В частности, ему инкриминируют хулиганство, угрозы в отношении судьи и получение неправомерной выгоды. Сам Мосийчук считает обвинения местью генпрокурора Виктора Шокина и президента Петра Порошенко.

18 сентября парламентарий объявил голодовку, но 8 октября прекратил ее из-за ухудшения состояния здоровья и последующей госпитализации.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать