$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-служба: Мосийчук находится в реанимации в тяжелом состоянии, обнаружено внутреннее кровотечение

Пресс-служба: Мосийчук находится в реанимации в тяжелом состоянии, обнаружено внутреннее кровотечение В больнице дежурят правоохранители
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook
Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук был госпитализирован сразу после заседания Апелляционного суда в связи с ухудшением здоровья.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, которого 8 октября вывезли из Апелляционного суда Киева в больницу, находится в тяжелом состоянии, у него внутреннее кровотечение. Об этом информирует пресс-служба Мосийчука на его странице в Facebook.

Сообщается, что Мосийчук госпитализирован в реанимационное отделение и еще сутки будет находиться под наблюдением врачей. После проведения всех необходимых анализов и осмотров будет установлен точный диагноз и назначено лечение.

Деякі ЗМІ почали поширювати інформацію, що наче б то зараз після госпіталізації в лікарню швидкої медичної допомоги Ігор...

Posted by Ігор Мосійчук on 8 жовтня 2015 р.

17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что ведомство расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором Мосийчук рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы и якобы получает взятку.

Депутата задержали в тот же день в стенах парламента. Позже суд заключил его под стражу.

Сам Мосийчук считает обвинения местью Шокина и президента Украины Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, депутат назвал смонтированным.

На последнем заседании Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на арест Мосийчука на 13 октября.