$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокат: Мосийчук прекратил голодовку после резкого ухудшения здоровья

Адвокат: Мосийчук прекратил голодовку после резкого ухудшения здоровья Операция, на которой настаивают врачи, еще не проводилась
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook
Врачи запретили народному депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку продолжить голодовку, начатую 18 сентября.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук был вынужден прекратить голодовку, начатую 18 сентября. Об этом сообщила адвокат депутата Оксана Мельник в комментарии "Українським Новинам".

"Голодовку он уже прекратил, так как врачи ему запретили", – сказала Мельник.

В данный момент Мосийчук находится в больнице, куда его доставили из здания Апелляционного суда Киева. Операция, на которой настаивают врачи, еще не проводилась.

17 сентября, выступая в парламенте, генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что ведомство расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором Мосийчук рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы и якобы получает взятку.

Депутата задержали в тот же день в стенах парламента. Позже суд заключил его под стражу.

Сам Мосийчук считает обвинения местью Шокина и президента Украины Петра Порошенко, а видео, предъявленное в качестве доказательства его вины, депутат назвал смонтированным.

8 октября Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы на арест Мосийчука на 13 октября. В тот же день депутата госпитализировали в связи с резким ухудшением здоровья.