$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Беременная женщина из Ирана имитировала схватки, чтобы остаться в Украине – Госпогранслужба

Беременная женщина из Ирана имитировала схватки, чтобы остаться в Украине – Госпогранслужба Для женщины вызвали "скорую"
Фото: Влад Антонов / Facebook

У прилетевшей в аэропорт Киев семьи из Ирана, в которой оказалась беременная женщина, не было финансового обеспечения, обратных билетов и забронированного отеля, отметил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Беременная гражданка Ирана, которая вместе с семьей прибыла в аэропорт Киев (Жуляны), имитировала схватки после решения Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) о недопуске в страну. Об этом "Украинской правде" сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян.

Он рассказал, что поскольку Иран является страной миграционного риска, пограничники детально изучили обстоятельства визита этой семьи в Украину. Выяснилось, что у них не было финансового обеспечения, они не могли объяснить, куда едут и когда будут возвращаться, у них также не оказалось обратных билетов и забронированного отеля.

"Все указывало на то, что они едут с целью остаться здесь нелегально. А учитывая то, что жена беременна на последних сроках, то, соответственно, хотят этого ребенка рожать здесь для того, чтобы легче было легализоваться на территории Украины", – отметил Слободян.

Когда женщина дала понять, что у нее начинаются роды, ей вызвали "скорую", которая увезла ее в больницу. Муж беременной и их ребенок остались в аэропорту.

"Позже врачи позвонили и сказали, что угрозы преждевременных родов нет, воды никакие не отходили, женщина чувствует себя хорошо", – сказал спикер ГПСУ.

В больнице беременную пообещали оставить, если она начнет рожать.