$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Честные люди за свои деньги". Депутат показала доказательства подкупа участников митинга под КГГА

"Честные люди за свои деньги". Депутат показала доказательства подкупа участников митинга под КГГА Алина Михайлова: Когда-то мы придем все же к сознательному гражданскому обществу. Но не сегодня
Фото: Alina Mykhailova / Facebook
Депутат Киевского горсовета от фракции "Голос", доброволец 1-й отдельной штурмовой роты ДУК "Правый сектор", волонтер "Армия SOS" Алина Михайлова обнародовала в своем Facebook видео, где зафиксирован подкуп участников митинга, которые 8 июля протестовали под Киевской городской государственной администрацией против сноса киосков.

"Честные люди. Честные люди за свои деньги. Я бы именно так назвала сегодняшний митинг возле Киевсовета. Вы хотели доказательства? Вот они, специально для крикунов, которые весь день прыгали мне "в лицо", хорошо зафиксированы", – написала она.

Михайлова отметила, что протестующие получили от организаторов деньги за то, чтобы создать видимость несогласия со сносом киосков в столице.

"Протестовали люди против проекта решения по МАФам, который сегодня не включили в повестку дня сессии. Прямая демократия "в деле". Когда-то мы придем все же к сознательному гражданскому обществу. Но не сегодня", – заявила депутат. 

Контекст
Сегодня Михайлова сообщала, что за участие в митинге "активистам" платят от 250 грн.