$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Директор гостиничного комплекса в Киевской области заявил, что его бизнес пытается забрать ФК "Арсенал"

Директор гостиничного комплекса в Киевской области заявил, что его бизнес пытается забрать ФК "Арсенал" Отель GreLive расположен в селе Счастливое Бориспольского района
Фото: uahotels.info

В ночь с 8-го на 9 января представители охранной компании "Киев-Центр", угрожая администратору пистолетом, захватили гостиничный комплекс в Бориспольском районе, сообщил владелец гостиницы GreLive Анатолий Юркевич. Он заявил, что одним из учредителей "Киев-Центр" является совладелец клуба "Арсенал" Денис Потапенко.

Футбольный клуб "Арсенал" совместно со "Сбербанком России" пытается отобрать у собственника гостиничный комплекс в Бориспольском районе Киевской области – гостиницу GreLive и ресторан Anise. Об этом в Facebook заявил владелец гостиничного комплекса Анатолий Юркевич.

Услугами гостиницы и ресторана пользуются футболисты молодежной академии ФК "Шахтер", объяснил он.

"ООО "ФК "Арсенал-Киев" накопил задолженность за проживание и питание сотрудников и учащихся академии ФК "Шахтер", а также за аренду земли под три футбольных поля в сумме больше 2,5 млн грн перед ООО "Акко груп", предоставляющим услуги проживания и питания (гостиница GreLive и ресторан Anise), а также перед компаниями ООО "Лендинвест 3000" и ООО "Агролендинвест", предоставляющими "Арсеналу" 3,6446 га для размещения трех футбольных полей (во всех компаниях я явлюсь бенефициаром). Деньги для них, видно, немалые, и новые владельцы и руководство ООО "ФК "Арсенал-Киев" решили скреативить", – написал Юркевич.

Бизнесмен отметил, что "Акко груп" вела переговоры с российским ПАО "Сбербанк" по аренде части помещений, которые "Сбербанк" ранее взыскал во внесудебном порядке у его компаний. Юркевич считает, что должники попытались использовать в своих интересах конфликт владельцев с российским "Сбербанком", который касается споров по ТРЦ "Магеллан", и завладеть недвижимостью.

"Воспользовавшись ситуацией, менеджеры "Арсенала", по всей видимости, задумались: зачем отдавать долги, ведь выгоднее попросту вмешаться в переговоры оказателя услуг ООО "Акко груп" с ПАО "Сбербанк", создать конфликт, в рамках которого осуществить рейдерский захват гостиничного и ресторанного бизнеса ООО "Акко груп", и уже напрямую предоставлять услуги академии ФК "Шахтер", – объяснил владелец отеля.

По его словам, в ночь с 8-го на 9 января представители охранной компании "Киев-Центр", одним из учредителей которой является совладелец клуба "Арсенал" Денис Потапенко, захватили гостиницу, угрожая администратору пистолетом.

"14 января начинается следующий семестр обучения юных футболистов академии ФК "Шахтер". Для этого футболисты должны вернуться с каникул 12–13 января. А значит, уже в ближайшие дни станет понятным, насколько все описанные выше действия ООО "ФК "Арсенал-Киев" согласованы, поддерживаются, а может, даже финансируются ФК "Шахтер", – написал Юркевич.

Он отметил, что братья Потапенко ранее не имели репутации рейдеров.

"Братья Потапенко, Денис и Олег, – сыновья четырехкратного чемпиона мира и заслуженного тренера по вольной борьбе Валерия Леонидовича Потапенко – известны тем, что являются бенефициарами ряда охранных структур, предоставляющих свои услуги БЦ "Парус", ТРЦ "Арена-Сити", множеству известных ресторанов в Киеве. И до этого момента не имели репутации рейдеров. Но все в жизни меняется", – заявил бизнесмен.