$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Эта хрень таки пришла к нам в дом". У Борислава Березы выявили коронавирус

"Эта хрень таки пришла к нам в дом". У Борислава Березы выявили коронавирус Береза: К нам тоже постучались. Но не счастье, а коронавирус
Фото: Борислав Береза / Facebook

Лидер "Эко Партии Березы" и кандидат в мэры Киева Борислав Береза сообщил, что вместе с семьей уходит на самоизоляцию из-за COVID-19.

Лидер "Эко Партии Березы" и кандидат в мэры Киева Борислав Береза 28 сентября в Facebook сообщил, что у него выявили коронавирусную инфекцию, но в статистике за вчера его пока нет.

"Помните, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" Леонид Куравлев пел "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери. Неужели ты ко мне? Верю и не верю!" Так вот, к нам тоже постучались. Но не счастье, а коронавирус. В общем, эта хрень таки пришла к нам в дом, но детей не зацепила", – написал Береза.

Он отметил, что анализы пришли недавно.

Береза сообщил, что с семьей уходит на самоизоляцию на 14 дней.

"Все встречи, личная предвыборная активность и эфиры отменяются. Хотя... эфиры по Skype останутся. А все остальное ставим на паузу. Будем лечиться. Вот так из-за COVID-19 все планы летят в тартарары", – сказано в посте.

За весь период пандемии от коронавирусной болезни выздоровело 6505 жителей Киева, умерло 369 человек, лабораторно подтвержденных случаев заболевания в столице – более 22 тыс.

По состоянию на 28 сентября общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 201 305, 3996 из них умерли, 88 453 выздоровели.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.