$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Как буйволы пахали". Бабченко поблагодарил СБУ за спецоперацию с инсценировкой своего убийства

"Как буйволы пахали". Бабченко поблагодарил СБУ за спецоперацию с инсценировкой своего убийства Об убийстве сообщили 29 мая
Фото: ЕРА

Российский журналист Аркадий Бабченко, убийство которого оказалось инсценировкой, сообщил, что в свою спецоперацию Служба безопасности Украины посвятила его месяц назад.

Спецоперация с инсценировкой убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко продолжалась около двух месяцев. Об этом Бабченко сказал во время брифинга руководства Службы безопасности Украины (СБУ), который транслировал телеканал "112 Украина".

Он поблагодарил СБУ за профессиональную работу.

"Насколько мне известно, эта операция готовилась два месяца. Меня посвятили в курс дела месяц назад. За этот месяц я видел, как парни работали, как они рыли носом, как буйволы пахали. Весь этот месяц мы были на связи, мы думали, прорабатывали, действовали, и в итоге результатом этого стала вот эта вот спецоперация, по результатам которой сегодня человек взят", – сообщил Бабченко.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой.