$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киев передал Государственной специальной службе транспорта Минобороны автомобили для саперов. Видео

Киев передал Государственной специальной службе транспорта Минобороны автомобили для саперов. Видео В ведомстве сообщили, что благодаря этой технике саперы смогут более эффективно работать
Скриншот: Державна спеціальна служба транспорту / UA State Special Transport Service / Facebook

Киев передал Государственной специальной службе транспорта Министерства обороны Украины (ГССТ) новые автомобили для саперов. Об этом сообщают на Facebook-странице ГССТ.  

"Уважаемые киевляне! Группа разминирования Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины получила от вас новые автомобили для наших саперных групп. Спасибо общине Киева и городскому голове Виталию Кличко за помощь!" – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что благодаря этой технике саперы смогут более эффективно работать.

"Благодаря этому транспорту наши саперы смогут работать на дорогах, в лесу, на объектах инфраструктуры по своему основному профилю", – объяснил командир группы разминирования Государственной специальной службы транспорта Александр Прижиков.

Контекст

Кличко сообщал, что городской целевой программой "Турбота. Назустріч киянам" на текущий год предусмотрено более 555 млн грн на выплату материальной помощи военнослужащим и их семьям.

По инициативе мэра расходы бюджета Киева на поддержку подразделений ВСУ в этом году увеличены до 5 млрд грн.

На сессии Киевсовета 31 августа силам безопасности и обороны выделили 800 млн грн на возведение фортификационных сооружений. Также Кличко предложил передать 300 млн грн Минобороны в виде субвенций для приобретения дронов и средств антидроновой защиты.