$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевсовет рекомендовал школам города начинать день с исполнения гимна

Киевсовет рекомендовал школам города начинать день с исполнения гимна Гимн Украины должны исполнять не только ученики, но и учителя
Фото: depositphotos.com

В киевских школах рекомендуют каждый день и во время торжественных мероприятий исполнять гимн Украины.

Киевский городской совет принял постановление, согласно которому всем школам столицы рекомендовали начинать учебный день с исполнения гимна Украины. Об этом в Facebook сообщил депутат Киевсовета Олег Бондарчук.

"Только в 20.00 Киевский городской совет поддержал наш свободовский проект решения о начале исполнения государственного гимна Украины в школах города Киева", – написал он.

Во время представления проекта Бондарчук отметил, что аналогичное решение уже приняли в Тернополе и Виннице. Его коллега из фракции "Солидарность" Вадим Сторожук отметил, что на согласительном совете депутаты предложили внести изменения в документ: заменить слово "поручить" в первом пункте документа на слово "рекомендовать". Правку поддержали 65 голосами. Трансляция велась на YouTube-канале Киевсовета.

Проект постановления с правками поддержали 64 депутата, 10 не голосовали. 

Согласно проекту постановления, гимн рекомендовали исполнять не только учащимся, но и педагогам учебных заведений. Также его рекомендуют исполнять каждый день и во время проведения торжественных мероприятий.

Изначальная версия заметки изменена: добавлено о внесении поправки в проект постановления.