$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: Никто не будет ходить по квартирам и проверять прописку

Кличко: Никто не будет ходить по квартирам и проверять прописку Кличко: Есть сегодня немало жалоб, ведь во многих квартирах, где нет счетчиков, живет больше людей, чем зарегистрировано в доме
Фото: kievcity.gov.ua

Киевская власть сейчас рассматривает различные механизмы, обеспечивающие справедливую оплату за коммунальные услуги, заявил мэр города Виталий Кличко.

Власть Киева не будет ходить по квартирам и проверять прописку людей, которые там живут, сказал мэр города Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne, комментируя информацию в СМИ о проверках количества проживающих в квартирах, где нет счетчиков.

"Это искаженная информация. Никто не будет ходить по квартирам и проверять прописку. Наша задача – сделать так, чтобы была справедливость. Есть сегодня немало жалоб, ведь во многих квартирах, где нет счетчиков, живет больше людей, чем зарегистрировано в доме. Они используют и водоснабжение, и теплоснабжение, но платят за меньшее количество людей", – отметил он.

По словам Кличко, власть рассматривает различные механизмы, обеспечивающие справедливую оплату за коммунальные услуги.

Вчера замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев заявил, что в Киеве с весны 2017 года будут проверять количество незарегистрированных жильцов в квартирах. 

По словам его пресс-секретаря Юлии Грамотной, исполнители услуг – "Киевводоканал", "Киевэнерго" – и инспекторы КГГА будут предлагать людям открыть помещение, чтобы была возможность убедиться, что там проживает соответствующее количество людей. Жильцам будут предлагать варианты оплаты за фактически потребленные услуги, сказала Грамотная.