$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Кличко о рекламе "Газпрома" перед финалом Лиги чемпионов: Это была ошибка УЕФА, ее исправили

Кличко о рекламе "Газпрома" перед финалом Лиги чемпионов: Это была ошибка УЕФА, ее исправили Кличко: По состоянию на 15.30 22 мая, насколько я знаю, рекламы "Газпрома" в Киеве нет
Фото: Кличко – мер / Facebook

Киевские власти предупреждали УЕФА, что реклама российского "Газпрома" перед финалом Лиги чемпионов не должна появляться в украинской столице, отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Размещение рекламы российского "Газпрома" в Киеве перед финалом Лиги чемпионов УЕФА было ошибкой, считает мэр столицы Виталий Кличко. Об этом он сказал в интервью "Радіо Свобода" 22 мая.

"Это было ошибкой со стороны УЕФА, так как мы предупреждали и говорили, что эта реклама не должна появляться. Ошибка была с их стороны, но сегодня можно выйти, посмотреть: это исправлено. По состоянию на 15.30, насколько я знаю, рекламы нет", – сказал Кличко.

"Газпром" стал спонсором Лиги чемпионов в 2012 году. В 2018-м соглашение компании с УЕФА было продлено на три года.

Киев впервые в истории принимает финальный матч Лиги чемпионов. В финале турнира 26 мая сыграют испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Власти ожидают, что на финал в столицу приедет около 100 тыс. гостей.

17 мая главный представитель КГГА по вопросам проведения финалов мужской и женской Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов Андрей Мирошниченко говорил, что город договорился с УЕФА о возможности не размещать баннеры "Газпрома" в Киеве.

21 мая журналистка Наталья Мамчур опубликовала фотографию с изображением баннеров с логотипом "Газпрома" в фан-зоне финала Лиги чемпионов в Киеве.

22 мая Мирошниченко заявил, что власти Киева договорились с УЕФА о демонтаже рекламы "Газпрома".