$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кличко: "Сенсация", что болельщики массово сдают билеты на финал Лиги чемпионов из-за проблем с жильем, – фейк-ньюз

Кличко: "Сенсация", что болельщики массово сдают билеты на финал Лиги чемпионов из-за проблем с жильем, – фейк-ньюз Кличко: Была "сенсация", что болельщики массово сдают билеты, потому что нет жилья или оно дорогое, и никто не летит
Фото: Кличко - мер / Facebook

Повышение цен во время событий мирового уровня  общепринятая практика, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Информация о массовом возврате иностранными болельщиками билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА в Киеве – фейк. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире "Радіо Свобода" 22 мая.

"Была "сенсация", что болельщики массово сдают билеты, потому что нет жилья или оно дорогое, и никто не летит. Большое количество людей готовы купить эти билеты, мы связались с клубами "Реал" (Мадрид), "Ювентус" (возможно, Кличко имел в виду английский "Ливерпуль", который должен сыграть в финале с "Реалом". – "ГОРДОН"), с фан-клубами, сказали: "Пожалуйста, кто сдает билеты, дайте информацию, мы готовы купить". Тишина. Это фейк-ньюз", – сказал Кличко.

По его словам, повышение цен во время событий мирового уровня – общепринятая практика.

"К сожалению, город не может регулировать рынок – это бизнес", – заявил мэр Киева.

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Власти ожидают, что на матч в столицу приедет около 100 тыс. гостей.

Из-за ажиотажного спроса стоимость аренды жилья в Киеве на 26 мая резко выросла. Однокомнатные номера в отеле поднялись в цене в среднем до 62 тыс. грн, двухместные – до 120 тыс. грн.

Болельщики "Ливерпуля" заявили о намерении пожаловаться в УЕФА на дорогое жилье в Киеве. Они подчеркнули, что большинство из них – "рабочий класс, а не миллионеры".

Киевляне запустили флешмоб для футбольных фанов из Европы, желающих переночевать бесплатно.

Испанское издание Marca 18 мая сообщало, что из-за сложной и дорогостоящей поездки в Киев на финал Лиги чемпионов болельщики испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) отказываются от билетов на матч своей команды против английского "Ливерпуля".