$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Коррупция недопустима!" Департамент промышленности Киева призвал наказать чиновников, если их вина будет доказана

"Коррупция недопустима!" Департамент промышленности Киева призвал наказать чиновников, если их вина будет доказана 20 февраля в управлении торговли и быта департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации прошел обыск
Фото: kievvlast.com.ua
В департаменте промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации призвали правоохранительные органы провести необходимые следственные действия и вынести решение против чиновников, подозреваемых в получении неправомерной выгоды. Об этом департамент сообщил на своей странице в Facebook.

20 февраля правоохранительные органы провели обыск в управлении торговли и быта департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации, а также в коммунальном предприятии "Світоч" города Киева, сообщают в департаменте.

"Обыск проведен на основании определения следственного судьи Соломенского суда Киева. По мнению судьи, которым дано разрешение на обыск, есть основания полагать, что упомянутые должностные лица имели целью получить неправомерную выгоду в размере $500 за принятие ряда решений, связанных с их профессиональной деятельностью. Департамент считает недопустимым проявления коррупции в своей деятельности и призывает правоохранителей провести необходимые следственные действия и суд вынести решение, если данные факты будут доказаны в установленном законом порядке", – говорится в сообщении.

Также руководство департамента инициировало проведение служебного расследования по фактам, изложенным в определении следственного судьи, и отстранило фигурантов дела от должностей.