$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На закупку вакцины от коронавируса по инициативе Кличко из бюджета Киева выделят 140 млн грн

На закупку вакцины от коронавируса по инициативе Кличко из бюджета Киева выделят 140 млн грн Профильная комиссия Киевсовета единогласно поддержала соответствующее предложение Кличко
Фото: klichko.org
Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики поддержала проект решения о выделении денег на закупку вакцин от коронавируса, о которых договаривается с поставщиками мэр столицы Виталий Кличко.

На заседании постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Киевского городского совета депутаты поддержали внесение изменений в городскую целевую программу "Здоровье киевлян" на 2020–2022 годы. В соответствии с изменениями город планирует в 2021 году выделить 140 млн грн на закупку вакцин от COVID-19, о поставках которых договаривается мэр Киева Виталий Кличко. Речь идет о возможности приобретения препарата для прививки около 500 тыс. киевлян, сообщает официальный сайт Киевсовета.

"Сейчас мэр Киева Виталий Кличко ведет переговоры о приобретении вакцины от коронавируса с американскими и европейскими производителями, чтобы мы могли предотвратить распространение болезни. Столица готова закупить вакцину за средства городского бюджета. Поэтому должны заложить соответствующую сумму в городскую целевую программу для того, чтобы когда будут достигнуты договоренности, мы могли сразу закупить препараты", – отметила заместитель председателя КГГА, депутат Киевсовета Анна Старостенко.

Профильная комиссия Киевсовета единогласно поддержала соответствующее предложение, теперь проект решения должны рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

Мэр Киева анонсировал переговоры с несколькими производителями по закупке вакцины COVID-19 для столицы. Кличко убежден, первыми вакцину должны получить уязвимые категории населения – врачи, пожилые люди, работники социальных служб, педагоги, специалисты коммунальных предприятий критической инфраструктуры – транспортники, специалисты сферы ЖКХ, правоохранители, спасатели и другие.