Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

События

Новогоднюю елку в Киеве в этом году установят на Софийской площади. Такое решение принял Совет обороны столицы 27 ноября, сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

"Город денег не будет тратить. Как и в прошлом году, елку установят и украсят за счет меценатов. Но с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии", – написал Кличко.

РЕКЛАМА

По словам мэра, массовые мероприятия, ярмарки и развлечения на Софийской площади не предусмотрены. По словам Кличко, праздничные мероприятия в районах могут проводиться только за счет спонсорских средств в местах, где есть укрытие.

Кличко добавил, что новогоднюю елку в этом году установят раньше в связи с переносом празднования Рождества на 25 декабря. Мэр сообщил, что елку установят до 6 декабря, а демонтируют – до 10 января.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Новогоднюю елку в Киеве с 2014 года устанавливают на Софийской площади.
  • В прошлом году елку подсвечивали каждый день с 17.00 до 21.00, но во время воздушных тревог подсветку выключали.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА