$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Из-за снегопада закрыт въезд грузовиков в столицу

Из-за снегопада закрыт въезд грузовиков в столицу Киев засыпало снегом
Фото: ЕРА

Из-за снегопада закрыт въезд грузовиков в Киев. Об этом 27 ноября в Telegram сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

"Въезд в Киев для крупногабаритного транспорта закрыт с 7.30 и до улучшения погодных условий (ориентировочно – до 10.00)", – говорится в сообщении.

Коммунальные службы столицы продолжают борьбу с последствиями непогоды.

"Призываем водителей отдавать предпочтение в движении технике дорожной службы. А также не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать коммунальщикам оперативно расчищать снег", – отметили в КГГА. 

Контекст

26 ноября из-за непогоды в 10 областях Украины были обесточены около 400 населенных пунктов, сообщил накануне вечером президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что на значительной территории Украины "чрезвычайно сложные погодные условия", особенно в южных регионах страны.

Глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа Найем сообщал о начале работы штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на дорогах. По его словам, работает круглосуточная горячая линия. В случае чрезвычайной ситуации на дороге можно обратиться по номеру +38 067 400 60 80.

Одесскую область засыпало снегом вчера днем, в регионе произошли десятки ДТП из-за сложной ситуации на дорогах. Закрыты для проезда трасса Одесса – Рени и еще несколько дорог в Одесской и Николаевской областях, отметил Найем. Утром 27 ноября в Одесской ОВА заявили о девяти авариях с пострадавшими.

В Укргидрометцентре сообщили, что из-за сложных погодных условий в регионах Украины вводят І ("желтый") и ІІ ("оранжевый") уровни опасности. В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях ожидают сильные снегопады; в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях – сильный мокрый снег и ливень, местами гололедица; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах – гололедица. В Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму пройдут дожди.