$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 1 января в киевской больнице "Феофания" будут принимать всех желающих – Ляшко

С 1 января в киевской больнице "Феофания" будут принимать всех желающих – Ляшко Платные консультации в "Феофании" исчисляются сотнями гривен
Фото: Феофанія клінічна лікарня / Facebook
В клиническую больницу "Феофания" в Киеве с 1 января 2022 года по программе медицинских гарантий (ПМГ) смогут попасть все граждане Украины. Об этом 5 ноября сообщил журналистам министр здравоохранения Виктор Ляшко, информирует агентство "Интерфакс-Украина".

"Больница "Феофания" с 1 января откроет свои двери для всех граждан. Мы проработали все, чтобы эта больница зашла в ПМГ и законтрактовалась по приоритетным пакетам", – сказал он.

Ляшко подчеркнул, что в предыдущие годы программа начинала работать с 1 апреля, "поэтому сложно было сконнектить государственный бюджет с местным бюджетом".

Контекст

"Феофания" подчинена Государственному управлению делами и уполномочена на оперативное, стационарное, диагностическое обслуживание государственных служащих, дипломатов и прочих лиц.

Указанная на сайте "Феофании" минимальная стоимость консультации составляет 290 грн без НДС, максимальная – 3 тыс. грн (консультирует консилиум врачей).