Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+8 Киев

События

Количество центров вакцинации в Украине должно увеличиваться, а прививать граждан нужно даже в выходные дни. Об этом во время заседание правительства 16 июня заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он подчеркнул, что вакцинация населения против COVID-19 набирает обороты и в Украине работает более 50 центров вакцинации.

РЕКЛАМА

"Сейчас вышли практически на 50 тыс. прививок и будем ускоряться. Поэтому призываю местные власти, власти Киева, проанализировать возможности системы и в следующие выходные работать в обычном режиме... Выходные или праздничные дни не должны помешать, и количество центров вакцинации должно увеличиться", – сказал премьер.

Он добавил, что в Украине растет количество желающих вакцинироваться.

"Количество тех, кто хочет и готов вакцинироваться, растет. Люди видят, что их соседи, друзья и родственники вакцинируются, тем более в Украину поступают только безопасные и полностью проверенные вакцины, которые используют в развитых странах", – отметил Шмыгаль.

В украинской столице перенесли массовую вакцинацию от COVID-19 на базе Международного выставочного центра с 19–20 июня на 17–18 июня. В выходные вакцинировать не будут из-за официальных "длинных" выходных на Троицу.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА