$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Днепре помощь от Фонда Рината Ахметова получают переселенцы в Индустриальном районе города

В Днепре помощь от Фонда Рината Ахметова получают переселенцы в Индустриальном районе города Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Переселенцы, зарегистрированные в Индустриальном районе Днепра, продолжают получать продовольственную помощь. Фонд Рината Ахметова передал им 3 тыс. продуктовых наборов. Об этом сообщили 6 января в пресс-службе организации.

"Днепр входит в тройку городов Украины, где живет больше всего людей, которые были вынуждены бежать от войны. В каждом из наборов – мука, крупа, макаронные изделия, сахар, соль. А еще консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье. Это поддержка, которую люди ждут, ведь адаптация к жизни на новом месте – процесс непростой и длительный", – говорится в сообщении.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.