$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве скоро появится футуристическая остановка-укрытие. Ее напечатают на 3D-принтере

В Киеве скоро появится футуристическая остановка-укрытие. Ее напечатают на 3D-принтере Первая остановка-укрытие уже вскоре должна появиться в Киеве
Фото: makhno_serhii / Instagram
Украинская архитектурная студия Makhno Studio представила проект остановки-укрытия, которую напечатают на 3D-принтере. Об этом 12 июня сообщил основатель студии Сергей Махно.

"Это остановка-убежище. Она станет надежным спасением для жителей украинских городов, обеспечивая защиту от обстрелов и обломков. Ключевым является то, что проект производится по технологии 3D-печати, это позволяет очень быстро изготавливать и масштабировать образцы на всю территорию страны", – говорится в сообщении.

Махно объяснил, что бетонная смесь для строительства остановки-убежища прошла тщательные испытания на прочность и способность защитить от обломков, а футуристический инновационный дизайн остановки впишется в любой городской ландшафт.

Первая такая остановка уже вскоре должна появиться в Киеве, далее при содействии местных властей, общин и партнеров проект может быть масштабирован.