$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Киеве вводят новый формат пропусков для езды в комендантский час

В Киеве вводят новый формат пропусков для езды в комендантский час Комендантский час в Киеве и области длится с 00.00 до 5.00
Фото: depositphotos.com

С 25 сентября в Киеве введут пропуска нового формата для передвижения по городу на автомобилях во время комендантского часа. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской военной администрации.

Заявки на получение обновленных пропусков можно подавать с 4 сентября в Центральное управление Военной службы правопорядка. Туда же нужно сдавать пропуска старого образца.

В ведомстве отметили, что система пропусков должна систематически обновляться, чтобы ими пользовались только те, кто принадлежит к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуре города и органам государственной власти.

"Жителям и гостям Киева напоминаю: комендантский час является обязательной нормой в условиях военного положения. Будьте сознательны и не нарушайте правила”, – призвал глава КГВА Сергей Попко,

Комендантский час в Киеве и области длится с 00.00 до 5.00. Развлекательные мероприятия в регионе должны завершаться до 21.00.

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение утром 24 февраля 2022 года, после начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину. В числе прочих мер в стране действует комендантский час. Его длительность устанавливают местные военные администрации или военное командование.

Во время комендантского часа выходить на улицы можно только во время воздушной тревоги, чтобы дойти до ближайшего укрытия. Обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность.